Личный магнетизм

Личный магнетизм

     Недавний случай в ломбарде заставил меня получить хотя бы первичные знания в этой области, хотя жизнь и сталкивала с таким явлением (пару раз даже лбом). А случай был такой…

В ломбард пришел мужчина, довольно невзрачный, небрежно одетый, высокий и с приличным брюшком. Постфактум раз пятьдесят отсмотрели запись камеры видеонаблюдения, но ничего примечательного в этом человеке, на мой взгляд, не нашлось. Он сдал в ломбард цепь, которая даже в первом приближении золотом и не пахла. На все вопросы эксперт-оценщик отвечала, что она мгновенно влюбилась в этого мужчину и он в принципе ничего плохого сделать ей не мог. А если с цепью что-то не так, то ее подменила напарница (учтем, что напарница – это двоюродная сестра… мужа). Бред, одним словом.

Подробнее

Гипноз и ломбард?

Гипноз и ломбард?

В конце 80-х, когда начали рушиться все запреты, из андеграунда вылез старый забытый жанр – эстрадно-цирковой гипноз. Суть сводилась к тому, что залетный гипнотизер приглашал на сцену сотню зрителей, выбирал наиболее внушаемых, и эти 10-15 человек потом весь вечер откалывали номера, сами не подозревая о том. Отлично помню, как гастролировали такие личности как Анисимов и Душин, но сейчас даже упоминания о них в интернете нет.

Подробнее

Золото и цыгане

Золото и цыгане

     Существует масса легенд о том, что ц’ыган украл один из гвоздей, которым должен был быть прибит Христос с кресту, за это Всевышний дал ему право брать очень многое без спроса.

Интересная легенда… сейчас по миру насчитывается более 1100 таких гвоздей в качестве святынь. Один такой и мне удалось увидеть в Греции на острове Тасос… святыня мирового масштаба. Любопытно, что недавно в Израиле нашли еще два настоящих, чья подлинность не вызывает сомнений. Но речь не об этом.

Подробнее