Идеальная программа для ломбардов

Идеальная программа для ломбарда.

 

Популярные обзоры программ можно почитать здесь:

https://smartlombard.ru/o_programme/sravnenie/

или здесь:

http://lombards.biz/articles/view/17

Само собой, что в статьях приведены критерии, по которым производителям удобно оценивать ту или иную программу. Если у нас есть, а у других нет, значит себе ставим жирный плюс. Если у других есть, а у нас нет, то такую функцию просто не упоминаем.


Подробнее

Что такое 1С ИТС?

Что такое 1С ИТС?

     Итак, ваше ломбардное программное обеспечение разработано на платформе 1С, со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Самый живучий миф, что данная программа была разработана к Олимпиаде 1980 года в Москве, и все операции должна была выполнять за одну секунду. Можете проверить данный миф на себе.

Но тем не менее вы являетесь счастливым обладателем такой программы, и уже наверняка слышали такое загадочное слово ИТС. Слово одним своим звучанием вынуждает вас лезть в карман и расставаться со значительной суммой денег. А надо ли это делать? Такой вопрос себе задают многие пользователи…


Подробнее

Десять негритят

Десять негритят

 

***

Десять программистов «Ломбард» решили сделать.

Один спросил: «А деньги где?», и их осталось девять.

***

Девять программистов запутались в запросе,

Один из них зациклился, и их осталось восемь.


Подробнее

Краткий несерьезный обзор программ для ломбардов в Казахстане

Краткий несерьезный обзор программ для ломбардов в Казахстане

 

Рынок программного обеспечения для ломбардов в Казахстане довольно обширен.
За последние 10 лет мне удалось увидеть около 20 различных программ, которые использовались в казахстанских ломбардах. Какие-то программы удалось «пощупать» глубоко, какие-то увидеть только мельком. Кто-то использует мощные современные комплексы и  облачные технологии, а кто-то ведет реестры в Экселе и использует программное наследие Валют-Транзит Ломбарда.
Совсем уж беспристрастным взглядом  окинуть рынок программного обеспечения не удалось, прошу не судить меня строго.

Все современные программы можно условно разделить на 3 категории: продукты на платформе 1С, программы с web-интерфейсом и разработки отдельных софтверных фирм.

Подробнее