Муж и жена: совместный бизнес

Муж и жена: совместный бизнес

 

Этой тематике посвящены десятки статей на профильных деловых и психологических ресурсах. Сломано сотни копий по поводу одномоментного совмещения бизнеса и семьи. Наверняка существует множество удачных примеров такого симбиоза, но мне, увы, они практически не известны.

Ломбардный бизнес, как никакой другой, может стать уютной (но не тихой) гаванью для мужа и жены одновременно. Но только в том случае, если он процветает, а один из супругов засунул куда подальше свои амбиции. Если же нет, то хотя бы одна составляющая полетит кувырком: бизнес или семья.


Подробнее

На волне успеха

На волне успеха

     Валют-Транзит Ломбард почил в бозе, но он был первым в Казахстане серьезным учреждением подобного типа. Дураков там не держали, все мало-мальски соображающие люди открыли свои крайне успешные ломбарды, поймав Вторую Ломбардную Волну, которая длилась с 2008 по 2015 годы.

Принципы функционирования, которые заложил ВТБ-Ломбард, до сих являются актуальными, не утратив своей привлекательности. Иных уж нет, а те далече… поэтому почему бы не поделиться данной методикой?

 
Подробнее

День ломбардиста

День ломбардиста

     28 сентября 1618 года в Брюсселе под маркой Дома Ломбарди открылось первое заведение, которое имело черты современного ломбарда. Времена были не простыми, и очень хорошо описаны в романе Шарля де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле».

Также 28 сентября — это день памяти  Бернардина Фельтрского (Барнабе де Терне) — францисканского монаха (1439-1494), канонизированного в 1728 году. В своих проповедях он обличал стяжательство и при его участии были созданы кассы взаимопомощи (Mont de Piete).


Подробнее

«Валют-Транзит Ломбард»

«Валют-Транзит Ломбард»

Раз мы разговариваем о ломбардном бизнесе в Казахстане, то нельзя не упомянуть почивший в бозе Валют-Транзит Ломбард. Много эмоций разного рода подарила нам эта организация, но…. как минимум 30% владельцев и работников нынешних ломбардов прошли школу Валют-Транзита.

Подробнее